Результаты анализов на цитологию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов на цитологию!
Цитограмма выраженного цервита. Классификация Г. Н. Папаниуолау -1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии).
В препарате обнаружены клетки плоского эпителия с реактивными с репаративными изменениями. Косвенные цитологические признаки папилломавирусной инфекции в части клеток. Специфические изменения в ядре и цитоплазме (амфофилия цитоплазмы с участками просветления и уплотнения по периферии, двуядерные клетки)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 00:09
Здравствуйте. Вам необходимо исключить ВПЧ инфекцию и сделать кольпоскопию. Дальнейшие рекомендации по результатам.