Помощь в анализа в результатах

Спрашивает: Кот Александровна Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с анализами пожалуйста
Качество препарата: адекватный
Эндо-экзо: материал смешанный. В цитограмме группы клеток цилиндрического эпителия. Группы клеток метаплазированного эпителия. В клетках незрелого метаплазированного эпителия отмечаются признаки репарации (укрупнение ядер с наличием ядрышек). Группы клеток плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев.
Лейкоцитарная реакция умеренная.
Цитограмма соответствует возрастной норме (NILM).
Классификация по Г. Н. Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии).
Результаты даны в соответствии с международной системой классификации Бетесда (2014г.). Исследование выполнено методом жидкостной цитологии "BD Sure Path Pap-test
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-13 14:22
Добрый день.
Цитология в норме