Результаты 1 скрининга очень нужна помощь

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергия на яичный белок
Здравствуйте, Наталья Петровна помогите разобраться с результатами 1 скрининга пожалуйста. Нужно сдавать дополнительные тесты и анализы? Мне 39, вторая беременность.
Теги: выше порога отсечки скрининг в 39 лет, двойной тест 1 50 выше порога отсечки что значит
Категория: Генетик
Добавлен: 23 июля 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-23 15:09
Здравствуйте,
Комбинированный риск не достигает высокого значения, и УЗИ маркеров патологии нет.
То есть, показний к инвазивной диагностике нет.

Если рассматриваете вариант НИПТ, то Вам он может быть показан.
Платная консультация
Лилия 2020-07-23 15:40
Спасибо большое за ответ! В спектре лаборатории KDL представлено несколько комплексов НИПТ, они отличаются объемом и показаниями.
Наталья Петровна, на каком лучше остановится?
-НИПС Т21 Геномед
-НИПС 5-ДНК тест на 5 синдромов Геномед
-НИПС Геномед
-НИПТ Panorama, расширенная панель Natera
-НИПТ Panorama ДНК тест на 18 синдромов Геномед
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-23 15:43
Если разница в цене не велика, то делайте самый объемный анализ, а если разница существенна, то тот, который определяет риск трисомии 21.
Платная консультация
Лилия 2020-07-23 16:05
Спасибо большое за вашу работу!
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-23 16:11
Всего доброго!
Если еще будут вопросы - пишите.