Результат УЗД

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Добрий день, прошу проконсультуйте результат УЗД робили просто комплексний огляд, але більше року турбує така проблема якщо поїсть одразу як прокинеться болить живіт, через 10-15 хв. Проходить. УЗД додаю. Дуже буду вдячна за відповідь.

7 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-26 08:33
Здравствуйте
<divК сожалению, по медицине понимаю только на русском и половину вашего сообщения не понимаю совсем.
Тома 2021-10-26 12:44
Добрый день, прошу консультации, УЗД прикрепляю, делали просто комплексны осмотр, но больше года беспокоит боль в животе после еды с утра, полежав через 10-15 мин, стает легче, очень прошу консультацию результатов УЗД. Благодарю за ответ.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-26 20:39
Здравствуйте<divЕсли правильно пишет переводчик, то а заключении: реактивный панкреатит, спазмированный желчный пузырь, деформация желчного пузыря в области тела, шейки и дна, с признаками застойных явлений. Утолщение стенок внутрипеченочных сосудов. Верно?

Если да, нужна строгая диета 5стол по певзнеру, если грубо говорить, все строго вареное, на пару и запеченое, строго термически обработанное, ограничить сладкое и мучное.
В лечении нужны ферменты  и антациды для разгрузки поджелудочной,на пару недель, если боли сильные курсом спазмолитик, после этого курс желчегонных. Так же показано обследование на лямблиоз, аскаридоз и токсокароз( кал с обогащением или кровь на антитела)
Тома 2021-10-26 20:58
Да, верно, только панкреатит не написан, сказали что изменение в поджелудочной железе из за застоя жёлчи
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-27 09:04
Поджелудочная реагирует на погрешности в диете, на инфекции. И в диагнозе пишут реактивный панкреатит. Рекомендации те же.
Здоровья
Тома 2021-10-27 09:24
Огромное спасибо.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-27 12:10
Пожалуйста, здоровья