Результат цитологического иследования

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня цикл в среднем 25дней, я обратилась к врачу 01.08, с задержкой, на тот момент последняя менструация была 29.06.20г. сделали узи: патологии не выявлено. Размеры матки длина4,7см, переднезадний размер 4,5см, поперчный-4,8см. Контуры ровные. Положение ПРАВ. Отклонения к зади. М-ЭХО12мм День цикла ПМ29.06. Эндометрий соответствует 2фазе. ВМК: НЕТ. Полость не деформирована. Эхоструктура миометрия НЕГОМОГЕННАЯ. Аномалии развития нет. Прав. Яичник 3,8*2,1см, контуры четкие. Лев. Яичник 3*2 контуры четкие, эхоструктура негомогенная. Доп. Признаки УЗИ Ш. М. 3,7*2,7 М-ЭХО 0,2см. Взяли мазок на онкоцитограмму, результат: в онкоцитограмме умеренно выраженная гиперплазия клеток цилиндрического эпителия на фоне нормального плоского. В итоге менструация началась 10 августа (цикл 42дня). Так же у меня по утрам при полном мочевом или кишечнике болит низ живота, перестает болеть в течении часа после опорожнения мочевого либо кишечника. Подскажите пожалуйста серьезно это или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-19 13:03
Здравствуйте!
  1. Это норма
  2. Да, следует обследоваться
Платная консультация
Ирина 2020-08-19 13:41
Простите, пожалуйста, я не поняла, что норма, а что следует обследовать?
Узи я итак вижу что норма. А цитограмма?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-21 08:26
Нумеруйте пожалуйста вопросы, чтобы Ввм были понятней ответы.
По цитограмме нет ничего опасного. А вот кишечник и мочевой пузырь следует дообследоваться. Обратитесь к терапевту