1
Результат рентгенограммы
Спрашивает: Silvio
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня возникли некоторые вопросы после получения результата рентгенограммы: Рисунок легких более интенсивный в связи с перибронхиальными и интерстициальными изменениями. Корни легких не полностью структурные. Диаметр сердца увеличен больше в левую сторону. Аорта удлинена, более интенсивна. Все остальное в норме, патологических очагов нет, поэтому текст не перепечатываю. Уточнение от себя: бывший курильщик с 40-летним опытом, бросил курить 6 лет назад. Никаких жалоб не легкие нет. Рентгенорамма сделана по совету врача, чисто профилактически. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства в связи с таким результатом? Спасибо большое!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-23 22:39
Описанная Вами картина не является патологией, но учитывая стаж курения стоит мониторировать артериальное давление и сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола для определения резервов лёгких.
1
Silvio 2022-02-27 13:51
Большое спасибо за быстрый ответ и совет!
1
пульмонолог 2022-02-27 17:22
Всего доброго.
1
пульмонолог 2022-02-27 20:39
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
2