Результат пса

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа. Тесть сдал анализ на пса и в результате у него написано 1306. Врач ничего не сказала, да и они сами как то забыли спросить. По больницам сейчас лишний раз ходить не охото, но результат все таки знать я думаю стоит. Тем более, что болячка не простая.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-03 18:29
Здравствуйте. Это очень большое значение ПСА, который является онкомаркером рака простаты. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфию и после этого выполнить биопсию простаты. После получения результатов гистологического исследования будет определена дальнейшая тактика.