Повышен уровень ПСА

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, чисто случайно (по совету терапевта) сдал анализ на ПСА, результат - 14,4. Каких то особых жалоб на мочеполовую систему не испытываю. Уролог назначил сделать ТРУЗИ простаты (результаты ниже) и пропить курс антибиотиков (левофлоксацил). Пересдал анализ на ПСА, результат почти такой же -13,6. Это обязательно онкология (при таком уровне ПСА) или возможно нет. Какие еще обследования целесообразно пройти? Или только биопсия простаты?
Теги: высокий пса
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-10-03 11:32
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты и выполнить МРТ малого таза с контрастированием. Если в секрете простаты не будет воспаления, то в таком случае надо будет делать биопсию простаты. Для более подробной консультации можете связаться со мной по телефону: 89104656262