Анализ пса 17 сильная боль даже с котетором

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, анализ пса показал 17 что делать и что это значиит? 10 дней назад был 6. боль ужастная. Помогают только уколы. Вставляли котетор. Объясните пожалуйста чем это грозит и чем может это закончится? Спасибо
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-26 08:32
Здравствуйте. Повышенный уровень ПСА не вызывает боль. Учитывая повышенный уровень ПСА необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и после этого принимать решение: нужно ли делать биопсию простаты.