Высокий уровень ПСА, что делать?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Атеросклеротические бляшки, ишемическая болезнь, гастрит, гипертония, желчекаменная болезнь, инсомния
Здравствуйте, Отцу 68 лет. Гиперплазия предстательной железы с 2018 года. Ведет приём на постоянной основе ОМНИК. Сопутствующие заболевания атеросклеротические бляшки, ишемическая болезнь, гастрит, гипертония, желчекаменная болезнь, инсомния. От сопутствующих заболеваний вёлся прием препаратов: омез, кардиомагнил, телмиста, анвифен. Проходил трузи и сдавал кровь на ПСА. Анализ крови на ПСА показал повышенный результат. К врачу сможем попасть только через пару недель. Не хочется терять время и возможно нужно записаться на дополнительные исследования или провести повторный анализ на ПСА. Как вы считаете? Прилагаю результаты трузи за 2020 -2021 год и ПСА 2021 год. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-29 11:00
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и после этого принимать решение о необходимости выполнения биопсии простаты.