Уровень ПСА

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, прошу помощи с расшифровкой результата анализа моего дедушки, ему 80 лет стоит диагноз ДГПЖ, сдали анализ на ПСА результат следующий: ПСА общий 32.30 нг/мл < 4. 0
ПСА свободный 7.95 нн/мл
ПСА свободный /ПСА 24.6%
Так же прилагаю заключение УЗИ
Уролог к которому обращались назначил принимать Омник и больше не каких рекомендаций не дал. Самочувствие у дедушки очень плохое, сильно похудел, плохо отходит моча и постоянно болит голова. Может нужно ещё пройти дополнительные обследования? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-14 00:27
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.