ПСА свободный и общий

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сдал анализы ПСА свободный и общий. Фото ниже. ПСА свободный ниже нормы и соотношение на нижней границе. Анализы сдавались с профилактической целью. Вопрос 1. О чем может говорить результат ПСА св. Ниже нормы? Вопрос 2. Такие результаты и + соотношение ПСА близкое к нижней границе нормы требуют ли какого-то обследования, либо являются нормой? Спасибо за внимание.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июля 2021 года

4 ответа

Валентина 2021-07-02 11:31
Постарался приложить изображение в лучшем качестве
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-02 13:47
Здравствуйте. При нормальном уровне ПСА общий - не актуально смотреть ПСА свободный и соотношение.
Платная консультация
Александр 2021-07-03 08:01
Спасибо за консультацию.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-03 09:39
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology