Уровень ПСА консультация

Спрашивает: Dima1992
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Денис Сергеевич, добрый день! Не могли бы прокомментировать анализы моего отца! Меня конкретно интересует уровень пса. УЗИ простаты на сколько мне известно он делал последний раз два года назад, его простатит мучает достаточно давно! Есть ли повод для какого либо волнения касательно этих показаний? И нужны ли какие либо другие манипуляции в виде узи или мрт? Спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-03-21 10:43
Здравствуйте. Уровень ПСА в норме. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи) и простаты; урофлоуметрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.