Результаты ПСА из за таблеток

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте. Отцу 59л. В апреле 2017г. сдал анализ ПСА=9.25 уролог отправил на МРТ(без контраста) -ДГПЖ, прописал тамсулозин и финастерид. В октябре ПСА=6.9 (на фоне приема финастерида) по МРТ очаговый, гипоэхогенный участок в латеральном отделе справа, капсула цела. Выполнена мультифокальна биопсия под контролем ТРУЗИ - ПИН низкой степени (|-||), участки хр. Простатита. С ноября 2017г финастерид не принимал. В феврале 2018 ПСА=8, 25. Истинный ли ПСА был в феврале, после 3 месяцев перерыва или ещё продолжалось действие финастерида? Стоит ли делать повторную биопсию (у его отца тоже был рак простаты)? И при худшем итоге, какова вероятность отдаленных метастаз в кости, л/у при данных ПСА? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-03 20:36
Здравствуйте. Необходимо выполнить ФЬЮЖН-биопсию простаты.
Платная консультация
Наталья 2018-02-03 20:52
Спасибо. И всетаки за 3мес. Финастерид уходит из организма или ещё остается его действие?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-03 21:28
Как правило действие проходит.
Платная консультация
Наталья 2018-02-04 06:48
Большое спасибо за ответы. Вы не могли бы подсказать, примерную стоимость фьюжн биопсии и делают ли её в вашей больнице. И ещё вопрос: фьюжн биопсия дает 100% результат?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-04 08:54
На данный момент это наиболее точный метод, так как выполняется под контролем МРТ. В нашей клинике выполняется данная процедура. Для более подробной консультации можете связаться со мной: 89104656262