Результаты УЗИ простаты, 60 лет

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ на простату. Анализ ПСА - 12, свободный ПСА - 0,8. Не беспокоит ни чего, мочусь без боли. Болит и зудится задний проход. МРТ нет возможности в данный момент сделать.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-12 18:34
Здравствуйте. Нельзя исключить злокачественный процесс в предстательной железе. С целью верификации диагноза необходимо выполнить биопсию простаты. Тактика лечения будет определена после получения результатов гистологического исследования. Перед биопсией обязательно нужно сделать МРТ органов малого таза с контрастированием.