Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ простаты. Очень смущает повышенная Эхогенность
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Был хр. Простатит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ простаты. Очень смущает повышенная Эхогенность.
Описание результатов: МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: физиологического наполнения объем 792 см. Куб толщина стенок 2,5 мм, стенки ровные, четкие, содержимое пузыря анэхогенное, без дополнительных включений, пристеночные и внутрипросветные образования не определяются.
Объем остаточной мочи: 12 см. Куб
Предстательная железа: симметрична, не увеличена в размерах
Размер: 40 х 29 х 33 мм. Объем 20 куб. См
Капсула прослеживается на всем протяжении. Контуры ровные, четкие. Эхогенность повышена, структура однородна
Заключение: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо- признаки: острой патологии на момент осмотра не выявлено.
СПАСИБО заранее!
Объем остаточной мочи: 12 см. Куб
СПАСИБО заранее!