Результат прицельной биопсии шейки матки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нужна помощь в расшифровке результата прицельной биопсии шейки матки с гистологическим исследованием материала. До этого диагностировали эрозию и эктропион, цервитит, вагинальный дисбиоз. Результаты ПЦР, ВПЧ отрицательные, грибков и других патогенных микроорганизмов тоже не выявлено. УЗИ ОМТ так же в норме. В цитологических мазках врач всегда диагностировала везде очень скудную микрофлору, отсутствие полезных лактобактерий, поэтому прописывала женские биотики и лактобактерии, как в капсулах, так и в свечах. МЦ практически всегда регулярный, в начале может сильно болеть живот, но терпимо, выделения умеренные. Не рожала. Хотелось бы узнать мнение других специалистов, в том числе интересует: корректный ли диагноз ставила мне врач, нужно ли какое-то дальнейшее лечение по результату биопсии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2023 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-05 15:12
Добрый день, относительно эрозии Ваш диагноз подтверждён.
Виктория 2023-06-05 22:13
Спасибо. С этим как бы и так понятно, хоть и написано псевдоэрозия. А не могли бы по другим, более непонятным словам пояснить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-08 11:01
Кроме псевдоэрозии, там больше нет отклонений.
Виктория 2023-06-10 09:53
Спасибо большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-17 14:19
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.