Результат исследования флюорографии округлая тень
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делал флюорографию, вот заключение исследования: В верхнем легочном поле справа на уровне задних отрезков 5,6 ребер определяется округлая тень с ровным контуром, прилежащая к средостению, средней плотности, однородная, 47*22 тт. Легочные поля без свежих инфильтративных изменений, синусы свободные, корни структурны. Сердце и аорта не изменены. Что это может быть, и на сколько это серьезно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2023 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-28 22:37
На флюорографии низкое разрешение и суммация теней. Делаем кт и только потом можем что-то обсуждать. Стаж курения? Жалобы на момент обследования?
Кристина 2023-03-28 23:35
Не курю. Жалоб нет. Попробую сейчас загрузить еще раз фото снимка флюорографии при другом свете.
пульмонолог 2023-03-29 06:54
  1. Эти фото не диагностического качества, надо делать кт. Возможно, это перенесенная ранее  пневмония.