Результат хронического гепатита В

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, можно еще узнать. Я сдаю постоянно количественный пцр гепатит В, 2 раза в год. Каждый раз были результаты в пределах 10^4, 10^3, 10 ^2 а в этот раз менее 300. Это получается совсем мало. От чего он снижается и может он вообще снизится до 0, или в крови он постоянно будет. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-17 10:28
Юлия! Вирус гепатита не может уйти из организма. Т. к. хронический вирусный гепатит В не излечивается. Количество его в отдельные периоды жизни может как увеличиваться, так и уменьшаться. Анализ ПЦР и другие анализы следует проводить 1 раз в год обязательно. И второй раз только при ухудшении состояния по гепатиту.