2
Результат флюорографии: pulm- N. ССП что означает?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Тиреоидит (АИТ)
Здравствуйте, мой результат флюорографии: pulm- N. ССП что означает? Это норма или есть патология? Если есть, насколько она серьезна? Нужно ли проходить какие-либо дополнительные исследования? Спасибо
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 26 марта 2021 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-03-26 12:19
Иногда мне кажется, что многие рентгенологи служили ранее в разведке, и шифровка это их все. Однако ССП скорее всего латинское cor - сердце. Можно ли увидеть фото этого произведения?
Марина 2021-03-26 15:43
Марина 2021-03-26 15:48
Евгений Федорович, спасибо большое за ответ. И всё же - ССП это не сердечно-сосудистая патология?
фтизиатр 2021-03-26 17:53
Если есть гипертония, то ее могут так обозначить как ССП