Результат электроэнцефалограммы

Спрашивает: Татьяна Чельцова
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В результате ээг прописано незрелость тормозных нейронов!? Что это? Чем опасно? И как это привести в норму, какими препаратами. Ребёнок 5 лет. Спасибо
Добавлен: 26 октября 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-27 20:38
Незрелость тормозных нейронов!? Что это?
- фантазии на вольную тему при анализе ЭЭГ

Чем опасно?
-ничем

И как это привести в норму, какими препаратами
- ЭЭГ не лечат. Это дополнительное исследование, часто назначаемое только потому, что родители "не понимают", как невролог может поставить диагноз и назначить лечение, не сделав никакого исследования.
Татьяна 2019-10-27 20:43
Те нам не надо пить фенибут!? Такой курс большой назначили. А у меня и так ребёнок спокойный, зачем ему? Вот и засомневалась. Это же само с возрастом в норму придёт да?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-28 12:46
Назначение фентбута не имеет отношения к ЭЭГ. ЭЭГ не лечат.