Результат экг расшифровка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста диагноз экг. Ничего особо не беспокоит. Сердце не болит. Единственное иногда слышу как оно бьется сильнее чем обычно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-06 15:39
Добрый день! Частая желудочковая экстрасистола требует дальнейшего обследования:
  1. Сделать холтеровское мониторирование для подсчёта количества экстрасистол за сутки, выявления возможных других нарушения ритма.
  2. УЗИ сердца
  3. Анализ крови на калий, магний, так как часто дефицит этих электролитов может приводить к таким нарушениям.