Результат анализов плохой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала бак посев результат микоплазма=1*10в четвертой степени. Уреаплазма =1*10 в пятой степени. Что это за болезнь? Лечится ли? Со всеобщим букетом поликистоз яичников. Планировали эко. А тут вот такие анализы
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-16 11:56
Здравствуйте Оксана. Микоплазмоз относится к ЗППП, т. е. заражение данным заболеванием происходит при п/контакте. Уреаплазмоз относится к условно-патогенным микроорганизмам, т. е. при отсутствии жалоб данное заболевание можно не лечить.
При проведении ЭКО вам необходимо пройти лечение по поводу этих заболеваний.