Отрицательный результат анализа на сифилиз

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Киста яичника и шейки матки, миома матки, хронический сальпингоофорит, хронический гастрит и я аллергик (пыль текстильная, Смекта, мед и медосодержащие продукты)
Здравствуйте, при подготовке к операции сдала анализ на сифилиз, но не знала что нужно на тощак и без температуры, а на момент сдачи анализов только заболела простудой (ангина) температура колебалась от 37,8 до 39,8 да ещё и позавтракала (чай с бутербродом), результат оказался отрицательным, гинеколог меня отправила на передачу анализов, я никогда не болела, секса уже 3 года не видела. Что могу значить данные показания, плюс это ещё была завершающая стадия менструального цикла, но так как поджимает время, брали ещё и мазок, результат по словам врача просто отличный, как такое может быть? Я уж вся изнервничалась, мысли всякие, либо на операции заразили? Либо? Никаких прищей, ранок, сыпи и прочего, кроме кашля, у меня нет, кашель от простуды остался, выделений тоже нет. Могу ли я действительно быть заразной? Не нанесу ли я ущерб своим близким? И вообще может ли на самом деле у меня быть сифилиз исходя из результатов анализа?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-21 10:08
Здравствуйте!
Вы написали что результат оказался отрицательный?

Какой именно анализ (есть разные анализы на сифилис)?

Добавьте пожалуйста фото или сканы результатов анализов.
Инна 2018-08-21 10:42
Цифр нет никаких только показатели: HBsAg(ИФА) отрицательный, антитела к HCV(ИФА) отрицательный, МР для диагностики сифилиса отрицательный, антитела к Treponema pallidum IqG (ИФА) отрицательный и в примечании срочно повторить анализ, вообще каким должен быть анализ если положительный это плохо и отрицательный тоже плохо, как определить? Гинеколог меня сразу отправила к венерологу, но когда я пришла, венеролог сказала идите обратно и сдавайте там повторный анализ и уж только если он снова подтвердится прийдёте к нам. Кого слушать не понятно, вчера я сдала повторный анализ, но не совсем переболела орви, теперь переживаю что он тоже может быть не хорошим, лаборант поинтересовалась только нет ли температуры, насколько я знаю должны быть какие то видимые симптомы, как определить в моем случае есть ли заболевание или нет, как вообще может такое быть? Заразна ли я для своих близких? Заранее благодарна за Ваш ответ, мне важно знать откуда это берется и почему.
Инна 2018-08-21 12:30
Думаю, нужно добавить что в июне у меня было кровотечение и мне сделали операцию, потом по предписанию доктора я пропила антибиотик и через некоторое время заболела орви, так я ежегодно прохожу Профосмотр для мед книжки по работе, думаю мое паническое состояние вполне объяснимо, хочу разобраться в этом до конца, мне не понятно почему мне нужно передавать анализ если он отрицательный, пытаясь найти ответы на сайтах, оказалось положительный тоже плохо, совершенно запуталась. По идее быть болезни не должно, но странный результат анализа.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-09 07:57
По описанию ничего не понятно.

Необходимо повторить анализы.