Результат 1 скрининга, интересует трисомия 21

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализ на первом скрининге (12,1 неделя) - получила результаты анализа. Подскажите, пожалуйста, намного ли повышен ХГЧ? Смутил результат по трисомии 21, есть ли риск? Была гематома с 5й недели, на первом скрининге ее уже не обнаружили. Принимаю дюфастон, допегит (высокое АД), курантил, фолиевую, йодомарин. По УЗИ - все в норме.
Спасибо заранее!
Категория: Генетик
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-21 12:29
Здравствуйте,
результатом скрининга всегда является риск.
У Вас риски низкие.
ХГЧ несколько повышен. Но нет никакого смысла об этом размышлять, это само по себе ничего не значит.