Резорбция зуба
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два года назад на передних зубах справа лечили кисту. Пломбировка каналов, дренаж десны. Киста рассосалась, остался свищ и оголился корень зуба. Сейчас на фоне ослабленного имунитета о сильно воспалилась десна. Возможно ли избежать резекции и как лечить эти зубы? И еще вопрос, удовлетворительно ли запломбированы каналы на 5-ках верхних, зубы готовятся к одеванию коронок.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Для контроля качества пломбирования каналов зуба проводится прицельная рентгенография в области определенного зуба (не ортопантомография).
Если ваш вопрос еще актуален, опишите состояние на сегодняшний день.