Резкое ускорение работы сердца

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд по гипертоническому типу.
Здравствуйте, у меня на протяжении жизни есть экстрасистолы, ощущаются они как паузы провалы, паузы, чувствую их достаточно редко. К ним я привык и не ругаюсь.
Я проводил все УЗИ, екг, и делал суточный мониторинг. По результатам я здоров.

Но, у меня очень редко бывают какие то перебои, не такие как обычно. Может раз 3-6 месяцев. Ощущаются они как очень быстрые сильные сокращения, ощущение как переворачивается сердце, и без пауз. Происходит таких быстрых 3-4 удара, затем выравнивается на пару секунд и потом снова и там может быть от 10 секунд до минуты. Чаще короче, чем дольше. Замечал их только когда лежу. По самочувствию все ок, только испуг.

Хочу узнать, это тоже экстрасистолы? Не может быть какая другая аритмия? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте это несколько экстрасистол подряд, групповые они также не опасны если УЗИ сердца в норме