Толчок в сердце

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, редко но бывает что сердце как будто налилось кровью(ощущается пауза) и как стукнет сильно, не чего при этом не болит, но страшно до жути.
Как это нормально? Такие толчки.
У меня есть экстрасистолы в пределах нормы до 30 шт в сутки, я их очень ощущаю.
Но я стараюсь привыкать к ним.
Но этот редкий толчек однозначно меня пугает. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-05 10:26
Здравствуйте, Кристина! Судя по всему Вы уже прошли холтеровское мониторирование и клинических значимых пауз, как и патологических аритмий выявлено не было. К сожалению, формат нашего общения не позволяет произвести очный осмотр. Возможно Вас осматривал врач и проводил аускультацию сердца. Если никакой патологии на осмотре не было выявлено, поводов для паники нет. Возможно Вам делали эхокг?