Резко опухло лицо
Спрашивает: Филиппова Нина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: хронический гастрит, панкреатит
Добрый вечер! У меня хронический гастрит, панкреатит. Сейчас идет обострение. Второй день поочередно опухают отдельные части лица. Сначала опух глаз, примерно через час все прошло, затем опухла правая сторона губы и следом левая сторона. Подскажите что это такое?
2 ответа
Здравствуйте! Подобные проявления не характерны для панкреатита и гастрита. Возможно, это проявления аллергической реакции. Вам обязательно нужно подойти на осмотр к Вашему терапевту.