Резкий толчок 3 секундного головокружения
Спрашивает: Сандра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. У меня ни с того, ни с сего резкий как бы толчок в голову, как очень сильное головокружение, которое тут же прекращается. Т. е. я это чувствую буквально пару секунд. Толчок очень внезапный, сбивающий с ног, приходится хвататься за что нибудь, чтобы не упасть. И собственно все, это состояние бесследно проходит буквально за секунд 5. При этом нет ни слабости, ни тошноты и т. д. Такое случается не часто, но имеет место быть. Например сегодня, стояла у плиты повернула голову, и «поехала», думала упаду вперёд прям. У меня имеется невроз, тревожно-фобическое расстройство. МРТ головы делала больше полугода назад (без отклонений и патологий). Скажите пожалуйста, с чем это вязано? Я очень пугаюсь такого приступа. Стоит ли делать повторное мрт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-17 12:54
Добрый день.
Рекомендую вам пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов для выявления возможной их патологии.
К результатами обращайтесь к терапевту по месту жительства.
В повторении МРТ смысла на данный момент я не вижу.
Здоровья вам.