Секундный толчок головокружения

Спрашивает: Даяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Доктор, переодически ощущаю странное секундное головокружение. Как толчок. При этом вокруг ничего не вращается, а будто бы кто-то толкнул сзади или по затылку ударили и такое ощущение прострации, потери координации, волной прям «едет голова», куда-то будто улетаю, я очень надеюсь, что я понятно объяснила. Просто не знаю как ещё описать. Все это дело на пару секунд и бесследно проходит. Такое давно уже. У меня есть всд, тревожно-фобическое расстройство, были раньше и панические атаки тоже, на фоне атак я в 2019 году делала мрт головы, все чисто. Могло ли за это время что-то изменится? С чем связаны такие толчки секундного головокружения? Сейчас я тоже довольно тревожная и мнительная. Уздг сосудов шеи и головы тоже проводила, все хорошо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-06 10:53
Здравствуйте.

Если МРТ мозга и УЗДГ патологии не выявили, то скорее всего причиной является ВСД. Можно попринимать афобазол по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1,5 месяцев.