Резкий разлад в семье. Признаки измены

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Не знаю что мне делать. Прожили с женой 11 лет, в целом хорошо. У нас трое замечательных деток. У меня серъезная должность. Я не увлекаюсь спиртным, не пропадаю на работе и рыбалках, почти нет друзей. Полностью отдаю себя семье. Люблю готовить, помогаю всегда и во всем жене по дому. В ласке и любви она никогда не была обделена. При этом никогда не запрещал ей встречаться с подругами. Однако у жены появился другой мужчина. Отпросилась с ночевкой к подруге которую пока не знаю на день рождения на дачу. Поехала к нему, и если бы не его жена, я бы не знал ничего. Потом она открыто заявила что охладела ко мне. Факт измены не доказан. Но. В семье разлад, живем как соседи. Но я Хочу наладить отношения. Ради детей, чтобы росли в полноценной семье. Что делать? Подскажите. Спасибо большое заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-23 23:34
Здравствуйте, Александр!
Вы сами готовы простить измену, пусть и не на физическом уровне? Жена не сожалеет о содеянном? Что могло не пойти на такой шаг, на Ваш взгляд? Совершалось ли ей подобное ранее, чувствуете ли Вы за собой вину?
Александр 2020-07-24 01:37
Здравствуйте!
Да, это повторная такая выходка жены. Первый раз я простил, мы поговорили. Теперь она уверена что права в том что делает. Я готов простить, но сомневаюсь что это не будет повторяться вновь и вновь.
Она говорит что я не достаточно внимателен к ней. Не знаю размер её белья, например. Но я и в своих размерах одежды путаюсь. Не думаю что это причина для развода.
Спасибо!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-24 09:26
Александр, я бы Вам посоветовала сходить с женой к семейному психологу. Важно участие желание в в диалоге, а здесь разговор только с Вами - мужем. Семейные дела надо вместе решать, тем более в Вашем случае.
С уважением Елена.