Резкие сильные боли от горла до ниже солнечного сплетения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипермобильность суставов, пролапс митрального клапана(2)
Здравствуйте, сегодня вечером случился резкий приступ, характеризующийся сильными острыми болями от горла до чуть ниже солнечного сплетения(как будто в диафрагме) , в спину не отдавало, болело в передней части тела. За несколько часов до этого находилась на холоде, плотно обедала, выпила 0,5 пива
Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-08 02:05
Здравствуйте.
Возможно это спазм пищевода, возможно грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Показан осмотр и обследование у гастроэнтеролога.
Всего доброго.