Резкие боли и кровотечение после климакса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 55 лет, вроде бы климакс уже случился. Сейчас испытываю резкие боли в нижней части живота и сильное кровотечение. Месячных не было уже несколько лет. Явно выраженных причин кровотечения нет, не простужалась и не поднимала тяжестей. Что нужно делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 01:26
Здравствуйте. А какое количество выделений?
Елена 2017-07-29 07:43
Здравствуйте, Василий Васильевич!
Выделения как при обычных месячных, но сильные боли. Тошнота, головокружение, ходить и есть не могу. Ночь не спала. Пыталась принимать ношпу, но таблетки не проходят из-за тошноты. Давление нормальное, температура тоже.
Я считала, что все это уже закончилось по возрасту.
Что стоит сделать?
Спасибо.
С уважением,
Елена
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 08:49
Здравствуйте. В таком случае вам необходимо делать выскабливание с последующим гистологических исследован ем материала. А боли могут быть связаны и с фиброиатозными узлами, расширением полости из-за выделений.