Резкая сильная внезапная головная боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ситуация такая.
У меня хронический гастрит. Последнюю неделю обострение. В субботу, 13 февраля, было очень плохо и больно, решила вечером вызвать рвоту, чтобы стало легче - раньше так не делала. При последнем спазме очень сильно заболела голова, ощущение было, что камнем кинули. Сильно и резко, справа в затылке. Потом словно жаром обдало. Мне так больно никогда не было.
Выпила пенталгин, голову немного отпустило.
Утром голова болела с самого пробуждения.
Дело в том, что голова у меня вообще практически не болит - редко и недолго, всегда есть причина вроде усталости.
Меня это сильно напугало. Даже была мысль вызвать скорую. Но я немного полежала, снова выпила пенталгин и пошла на работу.
Работа связана с физической активностью, но на движения голова не начала болеть сильнее.
Сегодня уже третий день, боль от затылка расплылась к шее, правому виску и лбу справа.
После таблеток она проходит, но голова остаётся тяжёлой и через 4-3 часа снова по нарастающей начинает болеть.
Температуры, слабости, спутанности сознания нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-15 21:01
Здравствуйте.

Ваша боль скорее всего связана с резким перенапряжением мышц задней поверхности шеи на фоне рвотного позыва.
В плане лечения рекомендую вам прием таб. Сирдалуд 2 мг- по 1 таб. Утром и вечером, после еды,10 дней.
Он снимет спазм в мышцах и тогда пройдет головная боль у вас.
Екатерина 2021-02-15 21:18
Спасибо большое, завтра куплю.
Скажите: благодарность за консультацию получите лично Вы? Или этот сайт? Я не вполне понимаю систему благодарности. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-16 16:15
Благодарность получаю лично я, за вычетом суммы комиссии платежной системы, которой пользуется отправитель.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-26 22:06
Я рада, что вам стало легче!
Спасибо за отзыв)