Резкая продолжительная боль в стопе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обычно очень терпелива к боли, но тут терпеть уже нет сил. Со вчерашнего вечера и до сих пор беспокоит резкая пронизывающая режущая боль в одной точке стопы (болит 5-6 секунд), затем прекращается на несколько минут и так по новой. Ночью боль не прекратилась, болит именно в покое. Никаких травм не было, единственное, уже второй месяц ношу обувь на плоской подошве. Покраснения нет, видимого отека тоже. Боль просто нестерпимая, очень прошу меня проконсультировать, к врачу обязательно пойду, но к сожалению, не могу никак унять боль. Буду очень благодарна за помощь!
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, возможно у вас явления подошвенного фасциита. Рекомендую очный осмотр ортопеда, либо хирурга
Платная консультация
Татьяна 2019-07-28 12:34
Благодарю Вас за ответ! Сделала фото стопы, показываю в какой точке именно болит. Боль не перемещается. Сейчас стало болеть каждые 1-2 минуты (сильные прострелы пару секунд, затем боль тянущая и ослабевает). При нажатии больно только когда простреливает. Во вторник пойду к врачу после рентгена, конечно.
На фоне плоскостопия (для диагностики необходим рентген), возникают явления фасциита и как результат болевой синдром.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-29 15:01
Большое спасибо! Конечно, рентген буду делать, по результатам напишу. Боль беспокоит именно в покое, и сейчас стала даже тянуть нога (именно как мышца).
Татьяна 2019-07-29 15:07
Также хочу добавить, что боль неожиданная, резкая, когда появляется - меня кидает в дрожь и вздрагиваю (а если ночью - даже могу проснуться от нее). Никогда раньше такого не было, поэтому хочется понять как обследоваться и с чего начать лечение.
Местно можете использовать мази НПВС, в случае подтверждения плоскостопия подбор обуви.