Резкая боль в стопе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обычно очень терпелива к боли, но тут терпеть уже нет сил. Со вчерашнего вечера и до сих пор беспокоит резкая пронизывающая режущая боль в одной точке стопы (болит 5-6 секунд), затем прекращается на несколько минут и так по новой. Ночью боль не прекратилась, болит именно в покое. Боль такая, что не могу даже сконцентрироваться на чем-то, когда начинается приступ.
Никаких травм не было, единственное, уже второй месяц ношу обувь на плоской подошве. Покраснения нет, видимого отека тоже. Боль просто нестерпимая, очень прошу меня проконсультировать, к врачу обязательно пойду, но к сожалению, не могу никак унять боль. Ибупрофеном не купируется. Даже не знаю, к какому врачу обратиться.
Буду очень благодарна за помощь! Такая проблема случилась впервые.
Добавлен: 26 июля 2019 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-07-27 05:48
Добрый день! В каком именно месте локализуется боль?
Татьяна 2019-07-27 06:40
Добрый день! Кружочком и стрелочкой отметила где именно болит (резко бьёт в одну точку в покое, как ножом). Сегодня ночью сквозь сон чувствовала боль.
Вчера ходила к терапевту, назначили аркоксиа 60 мг 2 раза в день 7 дней и рентген стопы на следующей неделе, но после 1 таблетки боль не снялась.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-07-27 08:17
Похоже как то на плантарный фасциит если так на первый взгляд. По уму надо сделать рентгенограмму, исключить нехорошие вещи, и комплексно начать лечение - физиопроцедуры и др местные воздействия. От отдной таблетки сразу эффекта не будет. К 3 - 4 дню почувствуется эффект.
Татьяна 2019-07-27 12:24
Спасибо Вам большое за ответ и рекомендации! А какие нехорошие вещи нужно исключить?) Рентген стопы сделают на следующей неделе. Пока стопа очень дёргает. Единственное, я вспомнила, что 3 дня назад я ехала в забитом людьми автобусе и как раз правая стопа у меня стояла вывернуто на внешнюю часть - при торможении автобуса вес тела приходился на неё, ехала так минут 15. Я сразу не подумала об этом
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-07-30 04:26
Травма - одна из причин возможных. Дождитесь осмотра врача