Первая помощь при спортивной травме

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: У меня диагноз эпилепсия. Каждый день на таблетках - фенолепсин и депакин хроно...
Здравствуйте, сегодня утром играл в мяч (большой теннис). В разгар игры показалось, что с соседней площадки по ноге попали мячом в заднюю часть правой голени - резкая боль. Но удара не было, просто так свело мышцу. Ходить больно, сильно хромаю, иногда боль резкая, если неловко поверну ногу. Стоять (даже опираться на одну эту ногу), сидеть и лежать - без особых проблем. Особых внешних изменений не наблюдаю, трогать руками - не больно. Подскажите, пожалуйста, предполагаемый диагноз и меры первой помощи. Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-09 14:18
Возможно, ушиб мягких тканей
лечиться посимптомно, болевой синдром - обезбаливающими, воспалительный - противовоспалительными, отёчный - противоотёчными
-1
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-08-11 10:10
Следует исключить повреждение ахиллова сухожилия.
Александр 2014-08-11 18:07
Спасибо за совет!