Острая боль в ступне

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Появилась острая боль в правой ступне (возможно после хождения целый день на экскурсии в шлёпках). Думала, что пройдёт, но вот уже более 2х месяцев никак не проходит. Болит не всегда, а острыми приступами и боль почти сразу утихает, причём боль появляется независимо от того, наступаю ли я на ногу или лежу с поднятой вверх ногой.
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, рекомендую выполнить рентген стопы, возможно у вас имеется плоскостопие, а как результат длительной нагрузки размился подошвенный фасциит.
Платная консультация
Наталия 2016-09-26 23:30
Спасибо огромное за ответ! Я теперь знаю от чего отталкиваться. Скажите. А подошвенный фасцит это же не только при болях в пятке? У меня болит в середине ступни или на своде. Наверное это так называется. И немного отдаёт во внутреннюю часть стопы. Ближе к внутренней лодыжке. Пятка не болит. Т. е. это тоже может быть подошвенный фасцит? Я просто сейчас нахожусь в Африке и не могу сделать ренген. Но вроде у меня не было плоскостопия. Или оно тоже может развиться?
Подошвенный фасциит может сопровождаться подобными болями, в настоящий момент местно используйте противовоспалительные мази(нимулид, кетопрофен и др.) ношение удобной обуви.