Ахиллова шпора и боль в пятке ближе к своду стопы

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже около года беспокоит постоянный дискомфорт (иногда боль) в области пятки, с внутренней стороны стопы ближе к своду. Часто боль возникает после спортивной или долгой ходьбы. Сильных (пронзающих) болей не было, но часто бывает желание при ходьбе опереться на внешний свод стопы. С детства диагностирована плосковальгусная установка стоп, плоскостопие. Стельки ношу нерегулярно. Рентген показал ахиллову шпору. Участковый хирург, ни разу не осмотрев стопу, только по результатам рентгена и моих жалоб, предложила сделать инъекцию дипромета с гиалуромом.
Вопрос. Может ли ахиллова шпора давать боль в пятке ближе к своду стопы с внутренней стороны или моя боль не связана со шпорой? Имеет ли смысл делать инъекции и в какую область? Есть ли другие эффективные методы лечения в моем случае? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Aлиса 2021-12-14 14:02
Спасибо.