Боль в области лодыжки после очень старого перелома

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. 33 года назад (мне было 14 лет) в автомобильной аварии я получила перелом правой лодыжки со смещением. Лечили долго, ставили спицы (внутрь вставляли и зашивали, потом через несколько месяцев вытащили) Все срослось и зажило. Последствия - некрасивый вид лодыжки. Особо не беспокоил перелом, кроме как нога сгибалась чуть меньше здоровой ноги и на внутренней стороне чувствительность на протяжении всего этого времени была нарушена. (Неприятные ощущения при касании). Других проблем не было до настоящего времени.
Но месяца 3-4 назад нога в области перелома без видимых причин начинала болеть, и приходилось немного прихрамывать. Но примерно через 3-4 часа боль незаметно уходила сама по себе. И так было несколько раз.
Но вчера (12.07.2019г.) на внутренней стороне лодыжки (то самое чувствительное место) я обнаружила красное пятно размером с 5-копечную монету советскую. Но никаких болевых ощущений при этом не было. Примерно через 4 часа внезапно нога в этом месте стала очень болеть. Всю ночь я очень плохо спала из-за этой боли и весь следующий день (т. е. сегодня) боли продолжаются. Наступить на ногу - пытка. А в понедельник мне выходить на работу. Я в панике. Я единственный кормилец в семье.
Так внезапно и так сильно. При пальпации всей лодыжки и стопы чувствуется боль только в области этого "пятачка", и это место очень теплое на ощупь, но покраснение исчезло. Ощущение, что болит не кость, а то, что между кожей и костью. Днем я приложила марлю, смоченную меновазином, а сейчас сделала йодную сетку.
Прошу прощения за терминологию, я далека от медицины.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Людмила 2019-07-17 15:02
Спасибо, но сайт немного задержал Ваш ответ, уважаемый Роман Эдуардович. И терпеть боль я уже не могла, пришлось что-то делать. В понедельник в 6 утра - инъекция кеторолака. Лечение: Диклоберл, фастум-гель, омепразол.
Надеюсь, иду на поправку.
Всех Вам благ.
С уважением, Людмила.