Резкая головная боль затылок

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Панические атаки, остеохондроз, анемия
Здравствуйте, меня начали беспокоить резкие боли в голове в затылке и чуть выше него. Они кратковременные (меньше минуты), резкие, как-будто ударилась об что-то. Я даже не знаю, как описать её. Возможно, такого рода боль, как когда стучит врач молотком по коленке. (невролог). Либо похоже на то, как когда продует, то вот возникает такая резкая боль или в шее, или где-то еще.
В общем резкая кратковременная боль в голове.
У меня обнаружили недавно остеому на затылке, но она маленькая, и, как все успокаивают, не опасна.
Может ли она давать такое?
Или это похоже на симптоматику ВСД?
И еще у меня анемия, от плохого кровообращения не может возникать такая боль?
Я очень переживаю, сейчас нет возможности пойти к специалисту
И это вроде не мигрень, я прочитала, что у нее другие симптомы.
Большое спасибо Вам за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-26 22:53
Здравствуйте.
Это картина ВСД, необходимо обследование и лечение у невролога.
Всего доброго.