Режущая, спазмирующая боль внизу живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, днём сидела на твёрдом стуле, занималась своими делами, резко стал болеть низ живота и отдавать в задний проход, буквально за считанные секунды боль стала режущей, схваткообразной, очень сильной, я лежала на диване и не могла разогнуться, боль стала отдавать в поясницу, с посторонней помощью я выпила 2 таблетки ношпы и пролежала час, боль отпустила, я встала пошла в туалет по маленькому, мочевой пузырь опустошился и боль в нижней части живота снова появилась но уже терпимая, лежу. Подскажите что это может быть? Такое бывало пару раз за всю жизнь. Боль локализовалась по всему низу живота, отметила на картинке.
Месячные ещё не скоро, боль с ними не связана.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-18 15:56
Анна! При локализации болей в этой обсласти следует сдать ОАК, ОАМ. Пройти осмотр у врача гинеколога. Провести УЗИ ОБП. Спазмолитик Но-шпа или Дуспаталин можете принимать в такой ситуации.