Режущие и схватрчные боли внизу живота

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие анализы или что другое сделать, чтобы обратиться с готовым результатом к специалисту.
Заметила, что эти ужасные боли внизу живота появляются очень редко, только тогда когда отсутствует питание (иногда времени нет даже на перекус, но это оч редко) в основном питаюсь правильно, но и бывает режим сбиваю часто . Жирное, жаренное и мучное редко ем. В один из таких дней, после еды появляются позывы в туалет по большому и они сопровождаются болью, иногда я думаю что могу потерять сознание, боль спереди внизу живота режущая и спазматичная, но анал не тревожит. Еле добираюсь до кровати, боль длиться довольно долго и после похода в туалет, проходит сама по себе спустя 30-40 минут. Кал хороший вроде, проблем нет. Мне очень страшно, тк за год это наверно 6 случай.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 15:37
Здравствуйте. Вероятнее что это синдром раздраженного кишечника. Для начала сдайте копрограмму, УЗИ ОБП, с результатами обратитесь на очный приём.
Алиса 2019-01-24 02:11
Большое Вам спасибо!