Ревность в отношениях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня есть молодой человек и я периодически извожу его своей ревностью недоверием. Я знаю, что это последствие прошлых неудачных отношений. Я не знаю, как справиться со своими эмоциями?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-06 22:20
Здравствуйте, Юлия.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.