Отношения. Ревность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите разобраться в себе и в отношениях. Встречаемся с молодым человеком давно, в сумме почти пять лет. Расставались на 1,5 года, уже два года прошло после примирения. Сейчас он в армии. Примерно месяц назад умер его папа, он очень сильно переживает это. Я не знаю, как ему помочь, он отдалился от меня, даже звонит так, будто говорить не хочет. Он сидит в контакте, но мне там не пишет. На мои сообщения отвечает односложно, говорит "я тоже" и все на этом, сам ничего не пишет. Меня разрывает прям от того, что я не знаю, как себя вести. Я понимаю, что возможно, ему очень трудно и он пытается справиться сам, чтоб не казаться мне слабым. Но я ведь любым его люблю. С другой стороны, я ревную! Не знаю, как бороться с этой ревностью и не устраивать истерики по пустякам. Но этот контакт меня жутко раздражает, ведь я и не знаю, с кем он там общается. Как мне помочь ему раскрыться, если я уже пробовала с ним поговорить, получила ответ лишь, что все нормально. И как не ревновать?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, Марина!
Оценить глубину Вашего вопроса по нескольким предложениям и не видя Вас лично тяжело. В данной ситуации очень Важно видеть Вас, слушать Вас и слышать Вас. И тем не менее задам Вам наводящие вопросы для прояснения, вы задали несколько векторов движения:
1. Помогите разобраться в себе (В чем именно в себе?)
2. и в отношениях. (С кем или чем?)
3. Встречаемся с молодым человеком давно, в сумме почти пять лет. Расставались на 1,5 года, уже два года прошло после примирения. Сейчас он в армии. (Как это влияет на Вас и Ваши взаимоотношения?)
4. Примерно месяц назад умер его папа, он очень сильно переживает это. (Как вы поняли что он сильно переживает? В чем это выражается?)
5. Я не знаю, как ему помочь, он отдалился от меня, даже звонит так, будто говорить не хочет. Он сидит в контакте, но мне там не пишет. На мои сообщения отвечает односложно, говорит "я тоже" и все на этом, сам ничего не пишет. Меня разрывает прям от того, что я не знаю, как себя вести. (Чего именно Вы хотите?)
6. Я понимаю, что возможно, ему очень трудно и он пытается справиться сам, чтоб не казаться мне слабым. (На основании чего Вы сделали данный вывод?)
7. Но я ведь любым его люблю. С другой стороны, я ревную! Не знаю, как бороться с этой ревностью и не устраивать истерики по пустякам. Но этот контакт меня жутко раздражает, ведь я и не знаю, с кем он там общается. (Что больше всего Вас напрягает, раздражает?)
8. Как мне помочь ему раскрыться, если я уже пробовала с ним поговорить, получила ответ лишь, что все нормально. И как не ревновать? (Для чего Вам это нужно?)
ВАЖНО: После ответов на поставленные вопросы. Сформулируйте свою проблему в одном предложении не более 20 слов. Которое начинается со слов "Я ХОЧУ ЧТО БЫ. И МЕНЯ БЕСИТ. "
С Любовью, Наталья Пивоварова! Скайп: Natali. Russia1