Ревматоидный фактор

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок начал периодически хромать на ножу, врач сказал сдать общий анализ крови и биохимию, все показатели в номе, только вот анализ на ревматический фактор (рф в анализе на биохимию) показывает результат 38,6 (в интернете везде написано что норма для Ребёнка не больше 12,5) но в моей бумажке с анализами написано норма до 40. Возможна ли такая норма? И что делать если этот показатель равен 38?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-10 16:08
Ревматоидный фактор повышен ну 30% здоровых людей. Нужно ориентироваться на нормы той лаборатории, где сдаётся анализ. Сравнение между двумя разными лабораториями с разными нормами не корректно