Ревматоидный артрит. Вирусный менингит

Спрашивает: Дарья Сергеевна Саблина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Ребенок в начале июня переболел вирусным менингитом, после начал жаловаться на боль в коленях при ходьбе, сдали кровь, пришел результат СТРЕПТОЛИЗИН: 986; СИАЛОВЫЕ КИСЛОТЫ: 1,65; С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК: 10,6; РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР: ОТР.; ФОРМОЛОВАЯ КИСЛОТА: -. Педиатр дала направление к ревматологу с диагнозом РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ. Очередь к врачу очень большая как платно так и бесплатно. Боюсь упустить время. Ребенок еще посещает каратэ, можно ли? Или пока прекратить тренеровки?
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-14 14:05
Сдайте анализ крови на АНФ с определением титра антител и типа свечения, срочно к ЛОРу для посева на стрептококк из глотки.

Заниматься можно всем, что не причиняет ему боли. Он и сам не будет, если бы реально что-то беспокоило.