Ревматоидный артрит диагноз
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, у меня диагноз ревматоидный артрит. Боли начались в коленах. Я была у врача, сделала все анализы, в том числе и ANTI CCP оказалось 238 (норма <20). Были изменения и на рентгене (руки и колена), также циста беикера.
Врач назначил метотрексат 10 мг. На сколько правильное решение? Я читала, что это очень не простое лекарство. Плаквенил не назначил, так ка я сделала лазерную операцию глаз.
Спасибо????
Категория: Ревматолог
3 ответа
Лечение верное, только доза низкая + нужна временная терапия Преднизолоном. Плаквенил Вам не поможет. Слишком слабый препарат.