Ревакцинация полиомилита
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, обязательно ли ревакцинация полиомилита?
Были сделаны прививки Инфанрикс Гекса и инфанрикс просто. Полиомилет ИПВ был. 4 раз полиомилет сделали 1.7 месяцев, сейчас педиатр настаивает еще на одном полиомилите. Прочитала, что если полиомилет был ИПВ то ревакцинация должна быть только через год.
1 ответ
Добрый день.
Ревакцинация полиомиелита зависит от страны, потому как календари вакцинации отличаются.
Если это Россия, то 2 ревакцинация (5-я прививка) делается через 2 месяца после 1-й ревакцинации, не зависимо от того, какой вакциной делали ИПВ или ОПВ.
Всего доброго.