Ревакцинация полиомилита

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, обязательно ли ревакцинация полиомилита?
Были сделаны прививки Инфанрикс Гекса и инфанрикс просто. Полиомилет ИПВ был. 4 раз полиомилет сделали 1.7 месяцев, сейчас педиатр настаивает еще на одном полиомилите. Прочитала, что если полиомилет был ИПВ то ревакцинация должна быть только через год.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-19 14:22
Добрый день.
Ревакцинация полиомиелита зависит от страны, потому как календари вакцинации отличаются.
Если это Россия, то 2 ревакцинация (5-я прививка) делается через 2 месяца после 1-й ревакцинации, не зависимо от того, какой вакциной делали ИПВ или ОПВ.
Всего доброго.